Размер шрифта:

Главное меню

20 и 21 сентября на базе « Школы мужества» проходила городская военно-патриотическая игра Зарница. От нашей школы участвовала сборная команда из 10 старшеклассников (8, 9, 10 классы). Участники должны были продемонстрировать не только силу, ловкость и выносливость на полосе препятствий и эстафете, но также и умение давать и выполнять команды в соответствии с военным уставом, собирать и разбирать на скорость автомат и снаряжать магазин патронами, стрелять из пневматической винтовки, метать гранаты на точность и дальность, оказывать первую помощь пострадавшему. В рамках игры Зарница ребята приняли участие в интеллектуальной игре РИСК, где проверили знания о Великой Отечественной войне. Наша команда справилась со всеми заданиями достойно. Первое место получили на этапах «Оказание первой помощи пострадавшему» и «Смотр команды». В итоге ребята заняли 4-ое командное место (разница с 3 местом – 2 балла).

5 октября страна отмечает профессиональный праздник - День учителя. На совете глав школьного самоуправления 4 октября было решено провести День дублера. Ученики 10-го и 11-го классов заменили учителей начальных классов. Остальным была  предоставлена возможность почувствовать себя учителями на уроках в своём же классе. День дублёра – это испытание своих сил способностей и возможностей.   День прошёл очень насыщенно, познавательно и весело. Дублёры прониклись атмосферой педагогической деятельности. И были этому рады!

Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122

Федеральная линия помощи "Дети онлайн" - для детей, которые столкнулись с опасностью во время пользования Интернетом или мобильной связью 8-800-25-000-15

Телефон доверия Службы экстренной психологической помощи -  8-800-350-40-50 (круглосуточно)

Центр профилактики наркомании: 8-800-350-00-95

По Иркутской области:

Уполномоченный по правам ребенка Иркутской области: 8 (395-2) 24-21-45

Телефон доверия: 8 (395-2) 24-18-45

Центр психолого-медико-социального сопровождения семей: 8 (395-2) 22-93-28

Телефон доверия в Ангарске: 086 бесплатный (с сот. 8 (395-5) 56-49-86

В нашей школе прошел урок профессионализма, в котором приняли участие учащиеся 11А класса.

Ознакомиться с отчетом об уроке.

Вниманию учащихся и учителей! Просим ознакомиться с перечнем общеобразовательных предметов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2019/2020 учебного года и графиком их проведения.

Уважаемые родители и учащиеся, здесь вы можете ознакомиться с Методическими рекомендация об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.

В нашей школе со 2 по 8 сентября , под руководством Крастылевой Е.А., проходили уроки безопасности с 8 по 11 класс, всего в мероприятиях приняли участие 106 учащихся. Ребята узнали много нового и интересного о своей безопасности в интернете, на дорогах, рассуждали о пожарной безопасности. Информационные материалы подготовленные корпорацией «Российский учебник» позволили использовать различные виды деятельности: учащиеся смотрели видеоролики, решали тесты, обсуждали разные темы. Информация была нужной, интересной, познавательной.