Размер шрифта:

Для родителей первоклассников

Ёлок

20 и 21 сентября на базе « Школы мужества» проходила городская военно-патриотическая игра Зарница. От нашей школы участвовала сборная команда из 10 старшеклассников (8, 9, 10 классы). Участники должны были продемонстрировать не только силу, ловкость и выносливость на полосе препятствий и эстафете, но также и умение давать и выполнять команды в соответствии с военным уставом, собирать и разбирать на скорость автомат и снаряжать магазин патронами, стрелять из пневматической винтовки, метать гранаты на точность и дальность, оказывать первую помощь пострадавшему. В рамках игры Зарница ребята приняли участие в интеллектуальной игре РИСК, где проверили знания о Великой Отечественной войне. Наша команда справилась со всеми заданиями достойно. Первое место получили на этапах «Оказание первой помощи пострадавшему» и «Смотр команды». В итоге ребята заняли 4-ое командное место (разница с 3 местом – 2 балла).

5 октября страна отмечает профессиональный праздник - День учителя. На совете глав школьного самоуправления 4 октября было решено провести День дублера. Ученики 10-го и 11-го классов заменили учителей начальных классов. Остальным была  предоставлена возможность почувствовать себя учителями на уроках в своём же классе. День дублёра – это испытание своих сил способностей и возможностей.   День прошёл очень насыщенно, познавательно и весело. Дублёры прониклись атмосферой педагогической деятельности. И были этому рады!